Posso appellarmi all'articolo 591 C.P. per chiedere di non fare le trasferte?

  21 Jul 2017   18
Buongiorno,
vivo con mia madre anziana non autosufficiente e sono l'unico che possa assisterla.Per lavoro faccio delle trasferte di circa una settimana.
0 Answers

 


BE THE FIRST ONE TO ANSWER THIS QUESTION

 

AskLawyer
P: (+39) 02 9475 1454 Milan, Italy

We assist you in:
Italy Spain France Germany United Kingdom United Arab Emirates Thailand China India Russian Federation

AskLawyer Copyright © 2016-2017 Terms and conditions of the legal advice service