La risposta ricevuta dalla P.A. contiene gli estremi per un mio esposto alla Procura per "omissione atti d'ufficio" ?

  06 Dec 2016   103
Ho fatto un esposto al Comune chiedendo :
-che la parrocchia confinante con il condominio in cui abito venisse-sanzionata per il mancato rispetto dell'art. 39 del "Regolamento di Polizia Urbana"
-che la parrocchia confinante con il condominio in cui abito venisse intimata al rispetto dell'art. 39 del "Regolamento di Polizia Urbana"

La parrochia utilizza le campane (sul campanile non c'è orologio : tutto è gestito da centralina) come segnale orario (suona le ore e le meezze ore) dalle 08:00 alle 22:00 (in estate e in inverno quando il sole tramonta alle 16:30) violando palesemente il'articolo in oggetto.

La risposta ricevuta dalla P.A. è testualmete : <>
Tale accordo intercorso tra P.A. e parrocchia risulta ancora palesemente in violazione dell'articolo del regolamento
0 Answers

 


BE THE FIRST ONE TO ANSWER THIS QUESTION

 

AskLawyer
P: (+39) 02 9475 1454 Milan, Italy

We assist you in:
Italy Spain France Germany United Kingdom United Arab Emirates Thailand China India Russian Federation

AskLawyer Copyright © 2016-2017 Terms and conditions of the legal advice service