Contratto affitto trentennale

  13 Mar 2017   82
E' possibile stipulare un contratto d'affitto per 30anni a sensi dell'articolo 1573 del codice civile oppure ai sensi dell'art. 1607 del Cod. civ.? Sono legalmente validi?
0 Answers

 


BE THE FIRST ONE TO ANSWER THIS QUESTION

 

AskLawyer
P: (+39) 02 9475 1454 Milan, Italy

We assist you in:
Italy Spain France Germany United Kingdom United Arab Emirates Thailand China India Russian Federation

AskLawyer Copyright © 2016-2017 Terms and conditions of the legal advice service